Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские байдарочники заняли два первых и два третьих места на областных соревнованиях

Котовские байдарочники заняли два первых и два третьих места на областных соревнованиях

На прошедших в минувшие выходные на реке Лесной Тамбов соревнованиях по спортивному туризму на байдарках котовские спортсмены заняли два первых и два третьих места. В частности, Котовск представляли 12 команд, в основном ученики и выпускники школы №3 – члены туристического клуба «Чижик».

В юниорской группе третьи места заняли мужской экипаж в составе Егора Добычина и Александра Новгородцева, и женский, в который входили Валерия Лизункова и Мария Абаева. Кроме того, победителями состязаний среди смешанных экипажей становятся Нина Кадыкова и Антон Мельников, причём четвёртый год подряд. Руководитель туристического клуба «Чижик» Антон Мельников в паре с Александром Козадаевым также выиграл соревнования и среди мужских экипажей, во второй раз подряд.

Областные соревнования по спортивному туризму на байдарках проходят уже в пятый раз. В них участвуют мужские, женские и смешанные экипажи. В этом году в программу впервые вошли и семейные состязания.

Лучшее за неделю