Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

39-летнюю котовчанку оштрафовали за негативные комментарии в соцсети в адрес полицейских

39-летнюю котовчанку оштрафовали за негативные комментарии в соцсети в адрес полицейских

Прокуратура города Котовска в ходе мониторинга сети «Интернет» установила, что в соцсети «Вконтакте» на странице одного из пабликов неустановленное лицо разместило негативные комментарии о сотрудниках органов внутренних дел. В ходе производства административного расследования выяснилось, что комментарии оставила 39-летняя жительница Котовска.
– Экспертиза подтвердила тот факт, что в комментариях негативно оцениваются сотрудники правоохранительных органов, при этом негативная оценка выражена как с использованием стилистически нейтральных лексических средств, так и с помощью стилистически маркированной лексики, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». 39-летняя котовчанка, разместившая комментарии, была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Лучшее за неделю