Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

С котовского «Тамбовского порохового завода» взыскивают почти 30 млн рублей

С котовского «Тамбовского порохового завода» взыскивают почти 30 млн рублей

20 июня этого года Тамбовский арбитражный суд рассмотрит очередной иск от ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» к Минпрому РФ и федеральному казённому предприятию «Тамбовский пороховой завод». Как сообщается, речь вновь идёт о долгах за поставки газа по контракту от 25 октября 2021 года.

Иск тамбовских ресурсопоставщиков был подан 20 мая 2022 года. Отметим, что это не единственный иск ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» к «пороховому заводу». Так, долг за март 2022 года составил 28 614 974 рубля 15 копеек. Также в деле фигурирует и долг за январь–март 2022 года — 49 854 рубля 39 копеек.

Сообщается, что ранее Министерство промышленности и торговли России взыскала с подконтрольного ей «Тамбовского порохового завода» более 13,7 млн рублей неустойки по контракту двухлетней давности. В целом истец требовал почти 20 млн рублей.

Лучшее за неделю