Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске обновили список территорий, запрещенных для посещения детьми

В Котовске обновили список территорий, запрещенных для посещения детьми

Глава Котовска Алексей Плахотников подписал постановление, согласно которому несовершеннолетним горожанам запрещено посещать без сопровождения родителей 55 территорий моногорода.

В частности, юным котовчанам запрещено посещать заброшенные здания на территории бывшего завода «ЖБИ» на Гаврилова, 31, здание бывшей спортшколы на Строительной, 9 и здание бывшей стоматологической поликлиники на улице Свободы, 11а, а также бывшей станции обезжелезивания воды на Кирпичной, 35, а также нескольких недостроенных многоквартирных домов.

Кроме того, без сопровождения родителей несовершеннолетним котовчанам запрещено посещать бани и сауны, базу отдыха, аквацентр, некоторые магазины, кафе, бары и закусочные. Список запрещённых мест доступен по ссылке.

По заключению экспертов, пребывание детей в этих местах может причинить вред их здоровью, физическому, духовному и нравственному развитию. За нарушение постановления родителям будет грозить административный штраф от 100 до 500 рублей. Сообщается, что контроль за выполнением постановления возложен на заместителя главы администрации Котовска Валентину Пичугину.

Лучшее за неделю