Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске планируют реализовать крупный инвестиционный проект

В Котовске планируют реализовать крупный инвестиционный проект

По сообщениям РИА Новости, в Тамбовской области планируют реализовать три крупных инвестиционных проекта, объем вложений в которые составит порядка 5 миллиардов рублей. После строительства объектов в регионе появится более 2 500 новых рабочих мест.

В частности, два проекта будут реализованы в Тамбовском районе и один в Котовске. Так, для Тамбовского района готовится проект по строительству элеватора, в котором единовременно может храниться 250 тысяч тонн зерна (планируемый объем инвестиций составит 2,5 млрд рублей). Также запланирован проект по строительству логистического центра по для транспортировки зерновых и масличных культур и подсолнечного масла (объем инвестиций на сумму более 0,2 млрд рублей).

На территории опережающего социально-экономического развития «Котовск» планируют осуществить проект по строительству складского комплекса с объемом инвестиций в 2 млрд. рублей.

Сообщается, что все проекты будут реализованы в рамках нового механизма стимулирования инвестдеятельности в субъектах России, который подразумевает списание долгов по бюджетным кредитам для регионов, которые направляют высвобождаемые бюджетные средства на создание или реконструкцию объектов транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, необходимых для запуска новых инвестиционных проектов. При этом сумма списания регионального долга будет равна объему налоговых поступлений, который инвестиционный проект принесет в федеральный бюджет.

Лучшее за неделю