Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские полицейские задержали велосипедного вора

Котовские полицейские задержали велосипедного вора

Сообщение о краже велосипеда из подъезда многоквартирного дома на улице Новой поступило в дежурную часть котовского отдела полиции в августе прошлого года. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа произвела осмотр, опросила возможных свидетелей, но «по горячим следам» установить личность злоумышленника не удалось.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска был задержан 64-летний мужчина, проживающий в поселке Знаменка, ранее подозреваемый в совершении мелких хищений.

В отделе полиции мужчина признался в содеянном. Как рассказал злоумышленник, 2 августа прошлого года, находясь в Котовске у знакомых, он увидел стоящий в подъезде велосипед, который к тому же не был пристёгнут замком. Свободно похитив велосипед, мужчина затем продал его, а деньги потратил на свои нужды.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», санкция которой грозит виновному наказанием в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет. Ведется дальнейшее расследование, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Лучшее за неделю