Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Обанкротившаяся Котовская ТЭЦ отсудила у городской администрации ещё три миллиона рублей

Обанкротившаяся Котовская ТЭЦ отсудила у городской администрации ещё три миллиона рублей

Арбитражный суд Тамбовской области, рассмотрев заявление ООО "Котовская ТЭЦ" с требованием о взыскании суммы процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленных за период с 01.04.2021 г. по 01.12.2021 г. в адрес администрации города, вынес решение в пользу истца.

Так, администрация города Котовска должна выплатить за счет средств казны муниципального образования задолженность в размере 3,3 млн рублей. Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Напомним, в сентябре прошлого года Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения аппеляцию администрации Котовска, и оставил в силе решение областного Арбитражного суда. Согласно решению "арбитражки" муниципалитет должен был выплатить в пользу Котовской ТЭЦ 66,2 млн руб, компенсировав финансовые убытки за период с 1.06.2015 г. по 30.09.2017 г.

Лучшее за неделю