Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В котовской ТОСЭР планируют выращивать семенной картофель

В котовской ТОСЭР планируют выращивать семенной картофель

Как сообщает «Коммерсантъ-Черноземье», компания «Биотехтраст» планирует вложить 59,8 млн рублей в создание «биотехнологического комплекса по производству средств защиты растений методом микробиологического синтеза», в том числе и выращивание семенного картофеля.

По планам, в 2022-м году «Биотехтраст» займётся строительством биотехнологического комплекса, на полную мощность же производство выйдёт в середине 2023 года.

Для справки, ООО «Биотехтраст» зарегистрировано в Котовске в марте 2022 -го года, основным видом деятельности компании указано выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. Уставный капитал компании – 10 тыс. руб. Единственный владелец «Биотехтраста» - тамбовское ООО «Золотая нива», принадлежащее семье Грициенко. «Золотая нива», в свою очередь, занимается выращиванием однолетних растений.

Лучшее за неделю