Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Пригородный пассажирский поезд «Тамбов-1 – Котовск» планируют запустить в начале августа

Пригородный пассажирский поезд «Тамбов-1 – Котовск» планируют запустить в начале августа

Как сообщила пресс-служба Юго-Восточной железной дороги, движение пригородного пассажирского поезда «Тамбов-1 – Котовск» планируют возобновить 6 августа этого года. На маршруте запланировано шесть остановочных пунктов: поезд будет отправляться от железнодорожного вокзала «Тамбов», далее делать остановки на станции «Цна» – «Перикса» – «Дачная» – «Трегуляй» – «Тамбов-2» и конечная остановка «Котовск» (в районе здания управления «Тамбовского порохового завода»). Планируется, что в будни поезд будет ходить 7 раз в сутки, в выходные – 4 раза.

В настоящий момент проходят необходимые работы по обустройству пассажирской инфраструктуры: специалисты приводят в порядок технику на остановках по маршруту движения поезда, а также территории для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров. Отметим, что по этому маршруту поезда не ходили почти 30 лет.

Напомним, ранее врио главы администрации региона области Максим Егоров заявлял о возрождении проекта городского поезда в Тамбовской области.

Лучшее за неделю