Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты по «горячим следам»

Котовские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты по «горячим следам»

Сообщение о потере банковской карты поступило в дежурную часть отдела полиции г. Котовска 30 июня. Как рассказал потерпевший, свою карточку он потерял около 11-ти часов утра в одном из магазинов. После пропажи карточки мужчине на мобильный телефон стали поступать оповещения, что неизвестные сделали ряд покупок в котовских торговых точках.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность и адрес проживания подозреваемой. Как выяснилось потерянной карточкой воспользовалась 42-летняя местная жительница. У неё дома на улице Посконкина полицейские обнаружили и карту, и купленные на деньги с карты товары.

На опросе злоумышленница призналась, что нашла карту на улице, и пользуясь тем, что при покупках на сумму менее тысячу рублей не требуется вводить пин-код, обошла с карточкой девять котовских магазинов.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в отношении электронных денежных средств». Ей грозит штраф в размере до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Лучшее за неделю