Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске ремонт дороги на улице Колхозная начался только после вмешательства прокуратуры

В Котовске ремонт дороги на улице Колхозная начался только после вмешательства прокуратуры

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог, были выявлены нарушения. В частности, в Котовске на улице Колхозная были выявлены многочисленные дефекты дорожного покрытия - выбоины и просадки.

По факту нарушения прокуратурой города Котовска направила в суд исковое заявление об обязании администрации города принять меры по приведению дороги в соответствие с нормативными документами (ГОСТ Р 50597-2017). Сообщается, что иск прокурора города был удовлетворен. В данное время идёт капитальный ремонт дороги.

Ранее пресс-служба администрации Котовска сообщала, что ремонт улицы Колхозной пройдёт в два этапа: в текущем году будет отремонтирован участок от улицы Советской до улицы Октябрьской, участком от улицы Октябрьской до запасных ворот центрального стадиона займутся в следующем году.

Отметим, что согласно данным площадки «Госзакупки», ремонтом дороги на улице Колохозная занимается ООО «Дорстройсервис», сумма контракта составила 19,9 миллионов рублей. Ранее «Дорстройсервис» ремонтировал в Котовске дороги на улицах Сосновая и Набережная.

Лучшее за неделю