Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Полицейские задержали наркодилера, делавшего «закладки» в Котовске

Полицейские задержали наркодилера, делавшего «закладки» в Котовске

Сотрудники тамбовского Наркоконтроля УМВД России задержали 20-летнего тамбовчанина. Молодого человека подозревают в создании сети тайников с наркотиками для дальнейшего бесконтактного распространения. В отделе полиции подозреваемый признался, что в Сети оптом приобрел партию наркотиков и хотел ее продать.

Выяснилось, что на территории одного из тамбовских садовых товариществ наркодилер разместил 18 тайников с синтетическим наркотиком МДМА, в каждом из которых находилось по две таблетки по 0,6 грамма каждая. Также молодой человек рассказал, что сделал два тайника на территории Котовска, в них находилось по одному грамму мефедрона.

Все наркотики были изъяты и направлены на экспертизу. Также устанавливаются другие тайники, сделанные подозреваемым. Разыскиваются люди, причастные к незаконному обороту наркотиков.

По факту преступления возбуждено 18 уголовных дел, объединенных в одно производство по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый арестован и помещен в следственный изолятор. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Лучшее за неделю