Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские следователи направили в суд уголовное дело по десяти эпизодам

Котовские следователи направили в суд уголовное дело по десяти эпизодам

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области, сотрудники угрозыска ОМВД России по городу Котовску выявили многочисленные факты дачных краж, которые совершались в период с ноября минувшего года по май текущего года. В частности, неизвестный, взламывая дверные запоры и окна, проникал в дачные домики и похищал ценные вещи. Так, добычей преступника стали электротриммер, мобильный телефон, кошельки с деньгами и банковскими картами. В общей сложности, потерпевшим был нанесен ущерб на сумму около 45 тысяч рублей.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники угрозыска получили информацию о возможной причастности к совершению данных преступлений 64-летнего жителя Знаменского района, ранее освободившегося из мест лишения свободы по УДО. Подозреваемый был задержан. При нём оперативники обнаружили две банковские карты, похищенные из дачных домиков, однако все деньги он успел потратить. Решением суда подозреваемый был арестован и помещен в СИЗО.

В ходе следствия полицейские установили причастность подозреваемого к преступлениям, совершенным ранее. Так, в августе прошлого года, подозреваемый украл из подъезда многоэтажного дома велосипед стоимостью 10 650 рублей, который затем продал. Кроме того, в апреле этого года мужчина похитил из одного из супермаркетов алкоголь на сумму в 3 783 рубля.

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным актом по десяти эпизодам было направлено в суд города Котовска для рассмотрения по существу.

Лучшее за неделю