Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские полицейские раскрыли кражу 43 500 рублей

Котовские полицейские раскрыли кражу 43 500 рублей

На днях в дежурную часть полиции по г. Котовску обратился 39-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что у него украли кошелёк, в котором находились банковские карты, водительское удостоверение, документы на автомобиль, а также деньги – 43 500 рублей.

После проведения оперативных мероприятий место пропажи было установлено. Полицейские выяснили, что кошелек был утерян на одной из автозаправочных станции, где его подобрал неизвестный мужчина. Личность мужчины была установлена, им оказался нигде не работающий 40-летний житель Тамбова.

Задержанный рассказал полицейским, что видел, как из кармана потерпевшего выпал кошелёк, а затем забрал его себе. Сообщается, что деньги злоумышленник уже успел потратить. Кошелёк с остальным содержимым был изъят по месту жительства мужчины, его вернули законному владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом В части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Лучшее за неделю