Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Накануне в администрации Котовска снова прошли обыски

Накануне в администрации Котовска снова прошли обыски

Накануне вечером, в конце рабочего дня - 3 августа, в администрации города Котовска снова прошли обыски. По словам источников, проходящие следственные действия связаны с возбуждённым уголовным делом о халатности городских властей при заключении концессионного соглашения с ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО».

Сегодня также стало известно, что в ИВС помещены три топ-менеджера компании «Компьюлинк». Сообщается, что задержание руководства компании напрямую связано с уголовным делом о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске.

Как сообщали СМИ, в середине июня было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ («Халатность») по факту незаконного заключения должностными лицами администрации города Котовска концессионного соглашения с ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО». Тогда обыски прошли в квартире главы города Котовска Алексея Плахотникова и в доме его первого заместителя Людмилы Хлусовой. По словам источников, ущерб бюджету исчисляется сотнями миллионов рублей.

Лучшее за неделю