Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Тамбовчанин обманул троих жителей Котовска, пообещав содействие в получении водительских прав

Тамбовчанин обманул троих жителей Котовска, пообещав содействие в получении водительских прав

Следователи ОМВД России по городу Котовску возбудили и расследуют три уголовных дела (ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», фигурантом в которых проходит 32-летний тамбовчанин. По версии следствия, мужчина вводил учеников автошколы в заблуждение, пообещав им помощь в сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения, за деньги. Помочь им он, конечно же, не мог, знакомств не имел, а деньги брал себе. После неудачной сдачи экзамена обманутые ученики приходили к мошеннику за объяснениями, тот же просил подождать положительное решения вопроса ещё какое-то время.

В настоящий момент полицейские установили три подобных факта, где люди в надежде получить водительские права передавали мужчине суммы от 18 до 30 тысяч рублей. Кроме того, сейчас устанавливаются и другие пострадавшие, ставшие жертвами мошенника.

Интересно, что в прошлом году подозреваемый таким же образом обманул 20 человек, бравируя связями в ГИБДД. Тогда он был осужден к лишению свободы условной меры наказания.

Лучшее за неделю