Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Администрация Котовска нарушила правила проведения открытого аукциона

 Администрация Котовска нарушила правила проведения открытого аукциона

Прокуратура города Котовска, рассмотрев обращение, установила, что местная администрация нарушила федеральное законодательство при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

- Установлено, что постановлением администрации города утверждена документация на проведение 10.06.2022 аукциона на право заключения договора аренды земельного участка. В соответствии с документацией объект по аукциону сформирован, обременений не имеет. При этом характеристики объекта не имеют указания на наличие на земельном участке сооружений (бетонный забор с отмосткой, трубопроводы). В связи с чем, в нарушение требований п. 4 ст. 448 ГК РФ, за день до проведения аукциона администрацией города принято решение об отказе от проведения указанного аукциона, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Как сообщается, нарушения при формировании земельного участка привели к отказу от проведения аукциона и нарушению процедуры его оформления в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Прокуратура города Котовска внесла в адрес администрации представление, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Лучшее за неделю