Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В минувшие выходные в одном из домов Котовска был найден труп убитого мужчины

В минувшие выходные в одном из домов Котовска был найден труп убитого мужчины

11-го сентября 2022-го года в Котовске в одной из квартир дома по улице Октябрьской было обнаружено тело 59-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В совершении данного преступления заподозрили 44-летнего знакомого погибшего.

По версии следствия, днем 11-го сентября 2022-го года мужчины распивали спиртное в квартире у общего знакомого. Общаясь, подозреваемый припомнил потерпевшему старые обиды, в частности, ранее тот в ходе конфликта ранил его ножом. Решив отомстить, мужчина ударил обидчика несколько раз ножом в грудь и шею. От полученных ран потерпевший сразу скончался.
– В настоящее время по делу проводятся следственные действия с участием подозреваемого. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, - сообщает СУ СКР по Тамбовской области.

Лучшее за неделю