Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Тамбовский пороховой завод на фоне спецоперации на треть увеличил производство

Тамбовский пороховой завод на фоне спецоперации на треть увеличил производство

Как сообщает издание «Коммерсант-Черноземье», за первое полугодие этого года ФКП «Тамбовский пороховой завод», расположенный в Котовске, нарастило производство на 34%.
- Мы живем в воюющей стране, которая отстаивает свое право на мирную жизнь и вносит решающий вклад в борьбу с международным терроризмом, на нас лежит огромная ответственность. От качества работы сотрудников завода без преувеличения зависят жизни наших солдат. Они должны быть уверены, что в боевой обстановке изделия Тамбовского порохового завода никогда не подведут. Поэтому вопросы постоянного повышения качества, выпускаемых изделий, являются для нас одним из основных приоритетов, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ФКП «Тамбовский пороховой завод».

Ранее сообщалось, что начиная с 1-го сентября этого года на ФКП «Тамбовский пороховой завод» работникам предприятия повышается заработная плата. Говорилось, что решение было принято в связи с увеличением объемов производства и расширением производственных мощностей. После повышения средняя зарплата на заводе должна была составить около 60 тысяч рублей, а уровень зарплаты основных производственных специальностей – от 70 до 90 тысяч рублей.

Лучшее за неделю