Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские депутаты повысили размер платы за муниципальное жилье

Котовские депутаты повысили размер платы за муниципальное жилье

Котовские депутаты на 40-м Горсовета утвердили ряд документов, связанных с управлением муниципальным имуществом. В частности, был определен размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей по договорам соцнайма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда; для собственников помещений в многоквартирных домах, которые не приняли решение об установлении платы за содержание помещения, и для собственников помещениях в домах, которые не определились со способом управления многоквартирным домом.

С учетом индексации всех составляющих платы за содержание жилого помещения, тариф увеличится от 48 копеек за кв.м. площади до 1 рубля 22 копеек в зависимости от степени благоустройства. Так, дополнительная плата за однокомнатную квартиру площадью 37 кв. м составит от 17 рублей 87 копеек до 45 рублей 7 копеек.

За двухкомнатную квартиру площадью 50 кв.м. плата увеличится на сумму от 24 рублей 15 копеек до 60 рублей 90 копеек в месяц. Максимальное повышение платы за трехкомнатную квартиру площадью 65 кв.м. составит 79 рублей 17 копеек, минимальное – 31 рубль 40 копеек.

Изменения в оплате за содержание жилого помещения будут заметны уже в квитанциях за октябрь.

Лучшее за неделю