Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские полицейские изъяли 1 442 пачки контрафактных сигарет

Котовские полицейские изъяли 1 442 пачки контрафактных сигарет

Сотрудники ОМВД РФ по Котовску совместно с сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе рейда выявили точку по продаже контрафактных сигарет. Было установлено, что 23-летний житель Ржаксинского района в одном из торговых павильонов на улице Октябрьской незаконно продавал табачную продукцию, причём уже не в первый раз. Ранее молодой человек уже привлекался за похожие правонарушения.

Из торговой точки на месте нарушения были изъяты 1 442 пачки сигарет с явными признаками контрафакта.

В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Виновному грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арест на срок до шести месяцев

Лучшее за неделю