Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Двое котовчан пойдут под суд за жестокое избиение иногороднего гражданина

Двое котовчан пойдут под суд за жестокое избиение иногороднего гражданина

Происшествие случилось на днях в Котовске. Как рассказал 48-летний мужчина в отделе полиции, около полуночи он вышел в магазин из дома на улице Гаврилова, где остановился в гостях, на улице его встретили двое незнакомых мужчин и стали требовать деньги. После того как они услышали отказ, преступники повалили мужчину на землю и стали избивать ногами. Мужчине удалось встать и убежать, после чего он обратился в полицию.

Прибыв на место, полицейские изучили записи с видеокамер наблюдения, имеющихся в этом районе, и установили личности злоумышленников. Оба подозреваемых — мужчины 27 и 35 лет — были задержаны и заключены под стражу. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Сообщается, что состояние пострадавшего мужчины оценивается как тяжёлое. У него диагностированы множественные переломы и разрывы внутренних органов.

Лучшее за неделю