Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские депутаты предлагают закрепить право губернатора отрешать от должности главу города

Котовские депутаты предлагают закрепить право губернатора отрешать от должности главу города

На очередном заседании котовского Совета народных депутатов народные избранники утвердили очередные изменения в Устав города. Теперь в соответствии с законом в положениях, касающихся главы администрации Тамбовской области, должна использоваться формулировка «глава Тамбовской области».

Кроме того, предлагается закрепить право главы Тамбовской области отрешать главу города от должности. В этом случае глава региона может обратиться с такой инициативой и в городской Совет народных депутатов. Кроме того, в Уставе предлагается закрепить право главы региона выносить предупреждения и выговоры главе муниципалитета.

Как сообщается, публичные слушания о внесении изменений в Устав Котовска пройдут 13-го декабря в 10:00 в актовом зале администрации города по адресу: ул. Свободы, д.8.

Лучшее за неделю