Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Глава Тамбовской области Максим Егоров раскритиковал готовность Котовска к чрезвычайным ситуациям

Глава Тамбовской области Максим Егоров раскритиковал готовность Котовска к чрезвычайным ситуациям

В ходе учений по гражданской обороне, прошедших в Котовске 9-го ноября, глава региона Максим Егоров проверил работу оперативных служб и служб жизнеобеспечения при ликвидации последствий ЧС. В частности, предметом пристального внимания стала готовность объектов ЖКХ и социальной сферы к работе при отключении электроэнергии. Как выяснилось, недавно открывшаяся школа «ЭКОТЕХ» и объекты «Компьюлинк Инфраструктура ТО» к форс-мажорным обстоятельствам оказались не готовы.
– Лично оценил готовность социальных объектов и объектов ЖКХ к внештатным ситуациям. В котовской больнице, которую я посетил, резервный источник питания есть, работает. Посетил и школу, где в чрезвычайных ситуациях будет находиться пункт сосредоточения и распределения жителей города. Что сказать? Не готовы! Захламленные подвальные помещения, нет понимания, как подключить внешний источник энергоснабжения. Мягко говоря, не самая лучшая работа и школы, и управления образования, и городской администрации в части подготовки к функционированию при отключении электроэнергии, – заявил Максим Егоров.

По словам руководителя региона, по результатам учений он сделал соответствующие организационные выводы. На устранение всех недостатков Максим Егоров отвёл неделю, после чего все объекты, подвергшиеся критике, он проверит лично.

Лучшее за неделю