Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Мошенничество при реконструкции котовского парка: уголовное дело передано в суд

Мошенничество при реконструкции котовского парка: уголовное дело передано в суд

Согласно данным сайта Котовского городского суда, уголовное дело по ст.159 ч.4 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору» в отношении генерального директора ООО «Витязь-Строй» Олега Шарова, а также генерального директора ООО «Димикс» Андрея Бутримова передано суд. Как сообщают источники, уголовные дела связаны с реконструкцией Парка культуры в Котовске, где ООО «Витязь-Строй» был подрядчиком, а ООО «Димикс» субподрядчиком.

В январе 2022 года в администрации города Котовска прошли очередные обыски. По словам источников в силовых органах, тогда обыски и выемка документов были связаны именно с возбуждением уголовного дела о мошенничестве при реконструкции котовского парка.

Напомним, в 2019 году моногород получил 75 миллионов рублей на благоустройство городского парка по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Цена контракта на реконструкцию котовского парка, заключенного с ООО «Витязь-строй», составила 59,9 миллионов рублей. Позже выяснилось, выделенных денег хватит только на первый этап реконструкции.

Отметим, что обыски и выемка документов в администрации Котовска стали делом практически привычным. Так, в ноябре 2021 года там прошли сразу два обыска, касаемо уголовного дела о строительстве котельных, а затем по строительству дорог в новом микрорайоне Котовска.

Лучшее за неделю