Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанин, осуждённый за «помощь в получении водительских прав», уличён в новых эпизодах мошенничества

Котовчанин, осуждённый за «помощь в получении водительских прав», уличён в новых эпизодах мошенничества

Сотрудники котовского уголовного розыска ОМВД России установили три новых факта о ранее совершенном мошенничестве. Как установили полицейские, в 2021-м году местный житель, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал людям, не сдавшим экзамены в ГИБДД, помощь в решении проблемы за вознаграждение. Так, трое жителей Тамбовской области отдали мошеннику около 190 тысяч рублей.
– Взяв деньги, злоумышленник не думал возвращать их владельцу, и тем более не помог с экзаменами, а потратил на собственные нужды, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области

Сообщается, в данный момент 33-летний котовчанин уже осуждён за аналогичные преступления и отбывает назначенное наказание. По новым фактам мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления ст.159 УК РФ «Мошенничество». Кроме того, фигуранта проверяют на причастность к похожим преступлениям, совершенным на территории региона.

Лучшее за неделю