Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Недавно открытый бассейн «Мечта» в Котовске шпарит кипятком своих посетителей

Недавно открытый бассейн «Мечта» в Котовске шпарит кипятком своих посетителей

Открытый совсем недавно в Котовске плавательный бассейн «Мечта» получает первую порцию критики. Раньше котовчан возмущала, пожалуй, только что возрастная политика – детям до 7-ми лет запрещено посещать бассейн, так как минимальная глубина чаши составляет только 1,2 метра. Такая глубина позволяет плавать детям с 7-ми лет и старше в соответствии с правилами СанПиНа.

После почти месяца с момента открытия бассейна у котовчан появились новые поводы для недовольства. Так, по словам посетителей, в душевых кабинах их шпарят кипятком.
– Бассейн отработал месяц, часть кабин уже не пригодны для эксплуатации, они травмоопасны, из горячего крана льётся кипяток, отрегулировать воду сложно, – пишут в социальных сетях.

Впрочем, возможно это ответ на другое недовольство котовчан – слишком прохладную воду в самом бассейне. На критику посетителей представители котовской администрации ответили, что температура воды в чаше составляет 26 градусов, что тоже соответствует СанПину. Так что, можно процесс начинать в другом порядке: сначала попариться в душевой, а потом в прохладную водичку спуститься. Вот вам и желанная сауна!

Впрочем, если наша догадка верна, то в самом бассейне нужно быть поосторожнее. Там может быть многолюдно. По правилам бассейна лимит в час составляет 40 человек, т.е., на одну дорожку придётся по восемь человек. По словам котовчан, на пяти узких дорожках и трём человекам тесно, а если учесть, что у посетителей при входе в «Мечту» до сих пор не требуют медкарту, то и небезопасно.

Лучшее за неделю