Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовский хакер пытался взломать банковскую сеть, чтобы получить персональные данные

Котовский хакер пытался взломать банковскую сеть, чтобы получить персональные данные

38-летнего жителя Котовска обвиняют в использовании вредоносной компьютерной программы для доступа к персональным данным в одной из крупных организаций кредитно-финансовой сферы (ч. 1 ст. 273 УК РФ).

По версии следствия, в июле прошлого года обвиняемый, со своего компьютера попытался взломать сайт одной из крупных организаций кредитно-финансовой сферы с помощью вредоносного софта. Попытка взлома не удалась, доступ к персональным данным котовский хакер получить не смог. Преступление выявили и раскрыли сотрудники УФСБ России по Тамбовской области.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Котовский городской суд для рассмотрения по существу.

Лучшее за неделю