Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске сжигаемый строительный мусор «радует» переселенцев из аварийных домов

В Котовске сжигаемый строительный мусор «радует» переселенцев из аварийных домов

Месячник по благоустройству в Котовске в полном разгаре и «радует» жильцов домов по улице Тенистой, совсем недавно переехавших из аварийных домов. Рядом с уже обжитыми домами продолжается стройка новых корпусов, и застройщик из ООО «СЗ «ПМК – 5» решил навести порядок проверенным способом – сжечь весь строительный мусор.
– Запах стоит просто ужасный, невозможно открыть форточку. Давно в черте города разрешается сжигать токсичные отходы от строительных материалов? Повторюсь, жгут не листву и сухую траву, а пластик. К тому же, есть риск возгорания леса, расположенного в нескольких метрах за забором. Прошу компетентные органы повлиять на застройщика, – пишут в соцсетях рассерженные котовчане.

Дома на Тенистой, в которые переселяют жителей из аварийного жилья, похоже просто созданы для того, что люди не забывали в каких условиях они жили раньше. И не отвыкали от них раньше времени. К примеру, в настоящий момент городская прокуратура, реагируя на обращения жильцов, проводит проверку в отношении застройщика из ООО «СЗ «ПМК – 5». Как выяснилось по факту, дворы на Тенистой «притягивают» всю окружающую воду. В начале марта, во время резкой оттепели, талая вода в совокупности с ливнями заполнила все дворовые территории, и залила подвалы домов.

О проблемах жильцов домов на Тенистой стало известно буквально сразу же, после их ввода в эксплуатацию. Как рассказывал Алексей Плахотников, ранее осадки впитывались сразу в грунт, но после асфальтирования территории воде стало некуда деваться.
– Будет ли в этом году (2021 год) ливнёвка? Пока не готов сказать, потому что нам надо сделать проект, надо сделать смету, нам надо выйти на горсовет для того, чтобы изменить бюджет, - признался Плахотников.

Отметим, что не так давно Котовск был снова признан самым благоустроенным городом Тамбовской области, набрав 227 баллов.

Лучшее за неделю