Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовская учительница перевела телефонным мошенникам 1,5 миллиона рублей

Котовская учительница перевела телефонным мошенникам 1,5 миллиона рублей

Очередное преступление, связанное с телефонным мошенничеством, произошло в Котовске. Как сообщила пострадавшая – 59-летняя учительница, в течение двух дней, с 13 по 15 апреля, ей на мобильный телефон звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками банка и силовиками.

По словам мошенников, в данный момент на имя женщины пытаются оформить кредит. Для того чтобы предотвратить преступление, необходимо перевести 1,5 миллиона рублей на несколько номеров. Котовчанка, поверив злоумышленникам, перевела деньги на указанные счета. Причём половину суммы учительница взяла в кредит.
– В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений, – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Лучшее за неделю