Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

«Неразумные котовчане ломают… »: южный мост к дачам построили заведомо без перил

«Неразумные котовчане ломают… »: южный мост к дачам построили заведомо без перил

Анонс о строительстве очередного временного моста к дачам в южной части Котовска появился в видеоблоге главы местной администрации Алексея Плахотникова ещё в начале апреля. Как бодро отрапортовал градоначальник, сотрудники «Горхоза» к выходным (т.е. 10 апреля) обустроят временный мост, если им не помешает погода. Погода не помешала, и мосток действительно сделали. Что помешало мостостроителям сделать перила или ограждение – вопрос открытый.

Вопрос перил на мосту действительно стоит для многих горожан остро: пожилым дачникам сложновато сохранять равновесие, да и маленькие дети (не дай бог), расшалившись в реку могут упасть – тем более, что случай в Уварово ещё у всех на слуху.
«Неразумные котовчане ломают… »: южный мост к дачам построили заведомо без перил

– Ограждение сделаем и несколько раз за сезон ремонтируем, неразумные котовчане ломают, – ответил 5-го апреля этого года на упрёки котовчан Алексей Плахотников.

Время идёт, но перила на мосту так и не появились. То ли в проект временного моста они изначально не входили, то ли неразумные котовчане оказались ещё и очень быстрыми, и уже успели приделать перилам ноги. Если честно, мы выступаем за первый вариант, так как верим в разумность жителей моногорода.

Кроме того, жителям Котовска присуща не только разумность, но и инженерная смекалка. «Почему в 21-м веке в городе на Территории Опережающего Развития, мост на дачи с незапамятных времен каждый год сносит льдом, и почему его каждый год строят заново? Ведь есть же понтоны и подвесные мосты!», - спрашивают котовчане. Ответа пока никто не услышал.

Лучшее за неделю