Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

За прошедший квартал в Котовске количество преступлений выросло на 5%

За прошедший квартал в Котовске количество преступлений выросло на 5%

Котовские полицейские подвели итоги своей работы за первый квартал этого года. Как было сказано, количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 5%. Из 106 фактов преступлений 33 оказались тяжкими и особо тяжкими.

Уровень раскрываемости составил 85,5%, нераскрытыми на сегодняшний день остались 12 преступлений (как и в прошлом году). По горячим следам (в течение суток) были раскрыли 66 преступлений, что на 65,3%, что выше показателя по области.

Также в прошедшем квартале были зарегистрированы 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Их раскрываемость возросла до 91,7%. Кроме того, зарегистрированы 33 случая, связанных с преступлениями с использованием информационно-телекоммуникационных технологий: 21 факт – мошенничество, пять – кражи с банковских карт. Раскрываемость таких преступлений составила 54,5%.

При этом, количество преступлений в общественных местах снизилось с 42 до 26 фактов, преступлений, совершённых на улице – с 25 до 13.

Лучшее за неделю