Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске демонтировали символ города – бюст комбрига Котовского

В Котовске демонтировали символ города – бюст комбрига Котовского

Как стало известно, решением администрации Котовска бюст легендарного комбрига Григория Котовского, расположенного в сквере ДДТ, всё-таки демонтировали. По проекту благоустройства сквера у Дома детского творчества, на территории будут располагаться детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и места активного отдыха, а бюст Котовского переедет в сквер «Октябрьский». Там он будет соседствовать с «гербом РСФСР», Карлом Марксом и другими символами советского прошлого.
– Там музей, который проводит экскурсии. Там есть место, где мы поставим бюст Котовского. Сейчас мы готовим площадку, заказали подставку специальную…, – прокомментировал своё решение глава администрации Котовска Алексей Плахотников.

О намерениях местных властей перенести памятник Котовского стало известно ещё три года назад, в 2020-м году. Тогда же представители тамбовского отделения КПРФ выразили свой протест. Как заявляли местные коммунисты, Плахотников собирается сделать из «Октябрьского» сквера банальный музей скульптур.
– Жизнь показывает, что нет более злого врага у социалистической эпохи, чем бывшие партбилетчики-карьеристы, готовые легко менять убеждения, лишь бы быть к верхам и благам поближе. Напоминаем, что и Плахотников, как и многие нынешние единороссы, бывший член КПСС, – сообщала пресс-служба котовского горкома КПРФ.

Лучшее за неделю