Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовский суд приговорил наркодилера к девяти годам лишения свободы

Котовский суд приговорил наркодилера к девяти годам лишения свободы

Житель Тамбовской области признан виновным в совершении 16-ти попытках незаконного сбыта наркотиков группой лиц по предварительному сговору в значительном размере (ч. 3 ст. 30; п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) и пяти попыток сбыта в крупном размере (ч. 3 ст. 30; п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Приговором Котовского городского суда ему назначено наказание в виде 9-ти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что осенью 2021-го года молодой человек, желая подзаработать, решил сбывать наркотические и психотропные вещества на территории Тамбовской области. Установив контакт с анонимным поставщиком в Сети, преступник получил от него указания и безналичную оплату его услуг.
– Довести до конца совместный преступный умысел молодой человек не смог по независящим от него обстоятельствам, так как психотропное вещество было обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками ОМВД, – сообщает пресс-служба объединённой судебной системы.

Сообщается, что подсудимый признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Лучшее за неделю