Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Администрация Котовска «забыла» о водозаборной скважине, построенной по программе «Чистая вода»

Администрация Котовска «забыла» о водозаборной скважине, построенной по программе «Чистая вода»

Как установила прокуратура города Котовска, местная администрация по неизвестным причинам забыла о водозаборной скважине, построенной ещё в 2021-м году в рамках федерального проекта «Чистая вода».

Сообщается, что разрешение на ввод в эксплуатацию водозаборной скважины по улице Строительная было получено в конце декабря 2021-го года, но построенный объект так и не был передан эксплуатирующей организации. Таким образом, скважина фактически не работала. В суде прокурорский иск был удовлетворен, а бездействие администрации Котовска было признано незаконным.
– На орган местного самоуправления возложена обязанность передать объект водоснабжения – водозаборную скважину эксплуатирующей организации по договору аренды или по концессионному соглашению, ¬– сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Как сообщалось ранее, запланированная производительность построенной водозаборной скважины – 65 м3/ч., стоимость объекта составила 4,3 миллиона рублей.

Лучшее за неделю