Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовск по-прежнему в числе отстающих в голосовании за благоустройство по нацпроекту «Жильё и городская среда»

Котовск по-прежнему в числе отстающих в голосовании за благоустройство по нацпроекту «Жильё и городская среда»

По данным на 18 мая этого года, во Всероссийском голосовании за благоустройство по нацпроекту «Жильё и городская среда» приняли участие всего-навсего 3 614 котовчан. Таким образом, Котовск продолжает возглавлять антирейтинг активно участвующих в голосовании городов Тамбовской области.

В частности, за благоустройство Парка Воинской Славы проголосовали 2 150 человек, за строительство пристани в Парке культуры и отдыха – 452 человек, за строительство сквера рядом с многоэтажками №5 и №7 по улице 9-ой Пятилетки – 444 человек, за строительство сквера в районе школы «ЭкоТех» – 568 котовчан.

В настоящий момент в числе лидеров, участвующих во Всероссийском голосовании Тамбов и Мичуринск – 28 629 и 11 300 человек соответственно. В Моршанске в голосовании приняли участие 5 874 человек, в Рассказово – 5 535 горожан. Грустную компанию Котовску составляет лишь Уварово (2 964 человек).

Справедливости ради отметим, что Котовск и ранее не мог похвастаться впечатляющими цифрами. В 2021 году в голосовании приняли участие 6 096 человек (дополнительное благоустройство Парка культуры и отдыха), в 2022 – 3 502 человек (победитель – парк Воинской славы). Заметно, что год от года интерес к голосованию в Котовске пропадает. То ли котовчане устали от городской власти, то ли не верят в то, что их голоса на что-то повлияют.

Интересно, что в прошлом году большее количество голосов в Котовске также набрал лидер голосования этого года – проект благоустройства Парка Воинской славы. Согласно описанию проекта в парке должны были провести «комплекс мероприятий по ремонту дорожек, установку дополнительных зон для обелисков, озеленение, установку новых лавочек и урн, устройство нового уличного освещения и многое другое». Контракт на благоустройство Парка выиграло ООО «Дорстрой 68», сумма контракта – 2,7 миллиона рублей.
– Победивший в этом году проект благоустройства концептуально и эстетически продолжит идею аллеи памяти и обновит облик остальных аллей и дорожек парка, - писала пресс-служба администрации Котовска.

Ещё интереснее, что ровно такое же описание проекта – «комплекс мероприятий по ремонту дорожек, установку дополнительных зон для обелисков…» значится и в этом году. Таким образом, или благоустройство Парка Воинской славы может затянуться по аналогии с Парком отдыха, или городские власти заранее не верят, что подрядчик справится с задачей за один раз.

Лучшее за неделю