Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Родители котовских школьников жалуются на отсутствие школьных автобусов

Родители котовских школьников жалуются на отсутствие школьных автобусов

Новость о том, что Котовску подарили новый школьный автобус вполне могла оказаться бы радостной, если бы не реакция родителей школьников. Так, под радостным постом главы города Алексея Плахотникова о новом приобретении появились комментарии, говорящие что в котовском школьном автобусном парке явно не всё в порядке.

Как выяснилось, новый автобус станет уже ПЯТЫМ по счёту в автопарке школы №3, в то время как в других школах – школе №1, №2 и новой школе ЭКОТЕХ – нет ни одного.
– Как куда-то ехать с классом, автобус искать приходится на стороне, своего ведь нет. А спортивная школа вообще без автобуса тоже, а там постоянные соревнования, на которые приходится ездить своим ходом. 10 лет ребенок занимается спортом - ни разу за 10 лет не ездили на соревнования на автобусе, всегда на личном транспорте или на рейсовом автобусе, – пишут раздосадованные родители.

Отвечая на претензии родителей, представители администрации Котовска внезапно удивились: мол, зачем другим школам автобусы, если в школе №3 их пять. Тем более, что именно в третьей школе есть гаражи, парковка и механик, ответственный за автотехнику, а в других школах всего этого нет.
– Мы специально предусмотрели один гараж для двух школ. Для экономии средств. 5 автобусов полностью обеспечивают потребности перевозки школьников, – «обнадёжил» родителей глава Котовска Алексей Плахотников.

Лучшее за неделю