Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Благоустройство пошло не плану: в Котовске внезапно бросили работы во дворе дома

Благоустройство пошло не плану: в Котовске внезапно бросили работы во дворе дома

Работы по благоустройству дворовых территорий, выполняемые в рамках регионального проекта «Дворы Тамбовщины», ожидаемо начинают вызывать у рядовых котовчан массу вопросов. На этот раз в недоумении от продолжающегося «благоустройства» двора остались жители дома №1 на улице Пионерской. Там, подрядчик внезапно бросил работу, перекопав дорогу.
– Хотелось узнать, по каким причинам на Пионерской, 1 остановлено благоустройство двора? Перекопали всю дорогу месяц назад, ходить невозможно, и переключились на дом на Набережной. Может, потому что они ходили жаловались, что у них не будет заезда через наш двор? Доделайте перекопанную дорогу! Наш дом тоже собирается и придёт с жалобным письмом, хочется посмотреть сроки проведения работ, – пишут разгневанные жители.

В своём сухом канцелярском стиле представители администрации Котовска ответили, что подрядчик приступил к работе 10-го мая, а срок исполнения работ – 45 дней. То есть, говоря человеческим языком, такая ерунда будет происходить во дворе дома №1 на Пионерской ещё по крайней мере месяц, а сами чиновники на ситуацию повлиять не могут или не хотят.

Работами по благоустройству дворовой территории дома №1 по улице Пионерской занимается ООО «Вершина Строй Сервис». Стоимость контракта составляет 1 688 519 рублей.

Качество благоустройства в Котовске и раньше вызывало недовольство. Самый яркий случай – «благоустройство» двора многоэтажки на улице Гаврилова, 17. Там, после проведенных работ пришлось демонтировать детскую площадку, так как под ней лопнули трубы. Негатив местных жителей на этом не иссяк, на парковке по-прежнему образовывается огромная лужа, так как подрядчик не удосужился сделать стоки, асфальт был уложен тоже не по уровню.

Интересно, что контракт с подрядчиком из ООО «Авилон-сервис» расторгли в одностороннем порядке, так как он нарушил оговорённые сроки, при этом успев освоить 18 миллионов рублей. Не менее интересно, что часть работ администрация Котовска приняла. Повторится ли ситуация и в этом году, покажет время.

Лучшее за неделю