Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Ставки налогов и коммунальная плата повысятся

26 ноября на седьмой сессии Котовского городского совета депутаты рассмотрели ряд вопросов, в том числе согласовали предельные индексы изменений размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, а также увеличение ставки земельного налога по отдельным категориям земель.

Ставки налогов и коммунальная плата повысятся

Так, чуть больше станут платить владельцы садовых участков: ставка земельного налога для садоводов увеличилась с 0,25% до 0,3%. Налог для земель под гаражами и гаражно-строительными кооперативами также незначительно вырос - с 1,3% до 1,5%.
Ставки налогов и коммунальная плата повысятся

Средний индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги по Котовску составит 3,6% при отклонении до 6% по региону. В частности, управлением по регулированию тарифов Тамбовской области запланировано увеличение тарифов по Котовску со следующими темпами роста: тепло - 102,5%, водоснабжение - 110%, водоотведение - 107%, электроэнергия - 105%, газ - 102%.
Ставки налогов и коммунальная плата повысятся

В то же время для жителей 7 домов города, где отсутствует газоснабжение, темп роста, очевидно, превысит 6% и составит 7,4%.

Лучшее за неделю

Комментарии 1

  1. Маруся
    Маруся 27 ноября 2015 12:24
    конечно надо повышать, городская казна пуста!....
    а как людям то жить??????????????? народные депутаты?...
Добавить комментарий

Оставить комментарий