Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовск готов встретить весну!

В администрации города Котовска состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города, посвященное подготовке спецслужб к безаварийному пропуску весеннего половодья и подготовке к пожароопасному сезону.

Котовск готов встретить весну!

Город готов встретить весну во всеоружии. Имеется вся необходимая техника, аварийные бригады укомплектованы. В конце февраля запланировано проведение смотра готовности сил и средств, привлекаемых для проведения противопаводковых мероприятий. Что касается наступления весенне-летнего пожароопасного периода, то здесь надо отметить, что в 2014 году была проведена огромная работа в части ремонта пожарных гидрантов, опиловка ветхих тополей, отработка оповещения руководства администрации города и заинтересованных организаций и служб о чрезвычайных происшествиях. Главная задача в этом году - это выработать комплекс мер по не допущению, минимизации количества лесных пожаров.
Котовск готов встретить весну!

Алексей Плахотников, глава города Котовска: "Очень приятно, что Котовск признан самым безопасным городом, это работа всего нашего коллектива, всех наших соседей, всех котовчан. Мы много сделали для своей безопасности. Обращаюсь ко всем горожанам: снега много, нас ждет непростая весна. Присмотрите, пожалуйста, за нашими детьми. Возможен паводок, быстрое таяние снега и тонкий лед на Цне. Мы сами должны предотвращать чрезвычайные происшествия. В марте в Котовске пройдут учения, посмотрим спецтехнику, спасательные службы города, потренируемся сами."

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий