Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Полицейские раскрыли кражу автомобильных номеров

В Котовске злоумышленники приноровились снимать номера автомобилей, припаркованных на придомовых стоянках. Именно такую пропажу ранним утром в Котовске обнаружили хозяева авто с иногородними номерными знаками.

Полицейские раскрыли кражу автомобильных номеров

Мошенники действовали по уже отработанной схеме: снимали задние номерные знаки у автомобиля, а на лобовом стекле оставляли записку с номером банковской карты, отправив деньги на которую воришки обещали вернуть автомобильный номер. Злоумышленники совершали кражу 2 ноября с 3 часов ночи до 6 часов утра. За три часа "работы" им удалось похитить 6 номеров. Стоимость "возврата" номерного знака составляла от 2500 рублей до 3500 рублей, - сообщили в ОМВД г. Котовска.
Полицейские раскрыли кражу автомобильных номеров

Сотрудникам ОМВД города Котовска удалось установить имя владельца карты, данные которой были указаны в записках. Обратившись к нему полицейские выяснили, что он отдал ее своему другу. Последний признался в совершении краж автомобильных номеров. Им оказался 40-летний житель Котовска.

Обновление от 5 ноября: В настоящее время в отношении жителя города Котовска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным статьей 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». Ответственность за данное преступление предусмотрена в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 1 года.

Стоит отметить, что выдача одного дубликата автомобильного номера стоит 1200 рублей, в Котовске его выдадут на улице Октябрьская 2.

Лучшее за неделю

Комментарии 3

  1. аноним
    аноним 4 ноября 2015 14:43
    А ,что вы имеете под словом дубликат?
    Не стоит покупать новые номера. Официально этого сделать не получится. Неофициально (а такие объявления есть в Интернете), несмотря на гарантии изготовителей соответствия всем ГОСТам, номера могут оказаться поддельными (если сотрудники ГИБДД заметят замену, вас могут лишить прав от 6 месяцев до 1 года). И если ваши украденные номера всплывут где-то в аварии или при расследовании уголовного дела, придётся доказывать следователям, что вы никак не связаны с нарушителями.(АиФ)
    http://www.aif.ru/auto/practice/41972
    Разъясните пожалуйста,что вы советуете нам.
  2. аноним,
    Первое, что необходимо сделать это написать заявление в правоохранительных органах. Что делать дальше Вам скажут сотрудники.
    --------------------
    С уважением администрация ресурса!
  3. александр
    александр 6 ноября 2015 16:14
    Спасибо за оперативность сотрудникам оумвд г Котовска что задержали хулигана и вернули номера.
Добавить комментарий

Оставить комментарий