Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские пенсионеры трижды попались на уловки мошенников

76-летняя пенсионерка из города Котовска вместе со своим супругом уже третий раз становится жертвами мошенничества под различными предлогами.

Котовские пенсионеры трижды попались на уловки мошенников

Первый раз под предлогом компенсации за ранее приобретенные БАДы, второй раз – под неизвестным предлогом в дом проникли мошенники и похитили сбережения. 8 декабря в дежурную часть отдела МВД России по городу Котовску вновь поступило заявление от супругов, что они стали жертвами мошенничества на 526 тысяч рублей.

Как пояснила пенсионерка, позвонила девушка из Москвы, представилась Кристиной и рассказала, что котовские пенсионеры находятся в списке жертв ранее совершенного мошенничества. По ее информации, правоохранительные органы задержали мошенников, изъяли у них несколько десятков миллионов рублей и теперь рассылают эти деньги всем потерпевшим. Необходимо сообщить номер карты, куда прислать деньги.

Пенсионеры посоветовались с проживающим в квартире сыном, который также поверил обещаниям неизвестной девушки, продиктовал номер карты, а далее сообщил в разговоре код доступа к услуге «мобильный банк». Первый транш в размере 5 тысяч рублей был сразу переведен на карту. Обрадованные пенсионеры продолжили сообщать требуемые мошенниками коды в надежде получить большой куш. Однако они не понимали, что это их собственные деньги. Мошенники благодаря полученному доступу к электронным услугам, сначала перевели с банковского счета на карту небольшую сумму, а затем похитили все лежащие на сберкнижке полмиллиона рублей.

После исчезновения денег связь с «Кристиной» прервалась, дозвониться до нее не представилось возможным. В настоящее время полицейские города Котовска уже установили, что звонили мошенники инкогнито через новую московскую телекоммуникационную компанию. В рамках оперативных мероприятий устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, номера счетов и их владельцев, куда были перечислены деньги котовских пенсионеров.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий