Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Мошенники похитили у котовчанина 62000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Котовску обратился мужчина 1969 года рождения с сообщением о мошенничестве. Неизвестные обманные путем похитили у него 62 000 рублей.

Мошенники похитили у котовчанина 62000 рублей

Потерпевший нашел на сайте бесплатных объявлений лодочный мотор по привлекательной цене. Он позвонил по указанному номеру телефона с мужчиной, представившемся представителем Санкт-Петербуржской фирмы по продаже лодочных моторов. Мошенник сообщил, что у них сейчас предновогодняя распродажа, поэтому можно приобрести по выгодной цене хороший и мощный мотор. Потерпевший попался на эту уловку и согласился на сделку. Злоумышленник попросил перевести деньги на указанный им расчетный счет, после чего пообещал оформить доставку мотора до дома покупателя. Потерпевший сделал все, как говорил мошенник, и перевел ему 62000 рублей. Как только деньги поступили на счет злоумышленника, он перестал отвечать на звонки. Только спустя почти 3 недели обманутый котовчанин обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят по данному факту проверку. Они устанавливают личность владельца расчетного счета, на который были переведены деньги и номера телефона, с которого с потерпевшим связывался мошенник. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий