Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанин хотел дать взятку сотруднику ГИБДД

За минувшие сутки в Тамбовской области сотрудниками ГИБДД пресечены две попытки дачи взятки. Два инцидента, связанные со склонением сотрудников полиции к совершению коррупционных действий, произошли в городе Котовске и в рабочем посёлке Знаменка.

Котовчанин хотел дать взятку сотруднику ГИБДД

В Котовске 9 февраля в 21 час 55 минут на улице Октябрьская, у дома №44, нарядом ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по городу Котовску был остановлен мужчина 1982 года рождения, который перешёл дорогу с нарушениями Правил дорожного движения. Пешеход был приглашён в патрульный автомобиль для составления административного материала. По каким-то причинам нарушитель не захотел, чтобы на него был составлен протокол и предложил инспектору деньги в размере 500 рублей. В свою очередь инспектор ДПС сообщил нарушителю о том, что он в данный момент совершает уголовно-наказуемое деяние в виде дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей, после чего сообщил о происшествии в дежурную часть отдела внутренних дел. Для выяснения всех обстоятельств нарушитель был доставлен в отдел полиции.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области предупреждает участников дорожного движения о недопустимости склонения сотрудников полиции к совершению коррупционных действий. Предложенные денежные средства или другие услуги будут трактоваться, как дача взятки должностному лицу, за что предусмотрена уголовная ответственность. Общение сотрудника дорожно-патрульной службы с участниками дорожного движения фиксируется системами видеонаблюдения, установленными в каждом патрульном автомобиле.

В случае несогласия с действиями сотрудника полиции, Вы можете их обжаловать в установленном законом порядке, при этом действия сотрудника полиции можно зафиксировать на любые устройства, имеющие функции аудио-, фото- или видеозаписи.

Лучшее за неделю

Комментарии 2

  1. Читатель
    Читатель 13 февраля 2016 01:59
    1) ...Пешеход был приглашён в патрульный автомобиль для составления административного материала.....
    2)...В свою очередь инспектор ДПС сообщил водителю том, что он в данный момент совершает уголовно-наказуемое деяние.....

    водитель или пешеход?
    господа редакторы - определитесь, пожалуйста)))
  2. Читатель,
    Да, спасибо, определились уже)
    --------------------
    С уважением администрация ресурса!
Добавить комментарий

Оставить комментарий