Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

МЧС назвало действия сотрудников порохового завода некомпетентными

13 марта в администрации Котовска прошло совещание с руководителями городских служб и депутатами городского совета по чрезвычайной ситуации 11 марта на Тамбовском пороховом заводе.

МЧС назвало действия сотрудников порохового завода некомпетентными

На совещании присутствовал представитель МЧС, который рассказал, что ведомство оценило действия сотрудников Тамбовского порохового завода во время пожара как некомпетентные.
МЧС назвало действия сотрудников порохового завода некомпетентными

По последним данным, происшествие на заводе квалифицировано как взрыв, повлекший возникновение пожара. На момент взрыва в цехе находились 11 человек, шесть из которых – в непосредственной близости от эпицентра. Одна женщина, Елена Серебрякова, скончалась на месте. Пять человек были отправлены в медицинские учреждения Тамбова и Котовска. По состоянию на 19:00 13 марта в живых осталось два человека.

"Действия сотрудников предприятия во время чрезвычайного происшествия нельзя было назвать компетентными. Была видна растерянность и несобранность людей. Наряду с тушением пожара пожарные помогали медикам укладывать пострадавших людей в «скорую помощь».", - сообщили на сайте prokotovsk.

Напомним, что 14 марта в Котовске объявлено Днем траура. Также в связи с трагедией глава города отменил намеченное на воскресенье празднование Масленицы. Семьи погибших получат страховые выплаты в размере 1 миллиона рублей. Из областного бюджета семьям погибших выделят компенсации — 250 тысяч рублей. Материальная помощь семьям погибших и пострадавших будет оказана как со стороны предприятия, так и со стороны администрации Котовска, организацию похорон взял на себя Тамбовский пороховой завод., - передает РИА «Новости».
МЧС назвало действия сотрудников порохового завода некомпетентными

В воскресенье в Котовске состоялись похороны Елены Серебряковой, погибшей при взрыве и пожаре на заводе. Елена работала усреднителем 4 разряда участка №2 цеха №5 производства основной продукции, ей было 42 года. У погибшей остались супруг и двое детей. Похороны скончавшегося в Тамбовском ожоговом центре 23-летнего Виталия Судакова прошли в Токаревском районе области, на его малой родине. Виталий работал учеником учредителя участка №2 цеха №5 производства основной продукции, был женат, в семье ожидается прибавление.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий