Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Бывших сотрудников порохового завода осудили за ЧП еще в 2014 году, но благодаря амнистии они избежали наказания

Стал известен приговор суда по делу о ЧП на Тамбовском пороховом заводе, которое случилось в ночь на 1 декабря 2014 года.

Бывших сотрудников порохового завода осудили за ЧП еще в 2014 году, но благодаря амнистии они избежали наказания

В ночь на 1 декабря на Тамбовском пороховом заводе произошло происшествие. 26-летняя работница предприятия, протирая поршень гидравлического пресса, осталась без руки. Левую кисть девушки затянул внутрь себя неисправный агрегат. Врачи ампутировали ей конечность.

Как установлено следствием и судом, в соответствии с годовым планом-графиком технического обслуживания и ремонта оборудования на 2014 год был запланирован текущий ремонт гидравлического пресса. Согласно документации ремонт оборудования был осуществлен в период с 19 по 28 ноября 2014 года, хотя фактически в это время гидравлический пресс находился в эксплуатации и его ремонт проведен не был.

Таким образом, вследствие того, что начальник участка цеха не проконтролировала соблюдение работниками производственной и трудовой дисциплины, правил охраны труда, а механик цеха не обеспечил безаварийную и надежную работу оборудования, его своевременный ремонт и техническое обслуживание прессовщику цеха были причинены телесные повреждения в виде травматической ампутации левой верхней конечности, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. В результате 26-летняя потерпевшая утратила общую трудоспособность на 65 %.

Приговором суда начальнику участка и механику цеха назначено наказание в виде обязательных работ. На основании акта об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов они освобождены от назначенного наказания, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тамбовской области.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий