Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Житель Котовска подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Тамбовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении жителя Котовска, который подозревается в даче взятки сотруднику полиции.

Житель Котовска подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отделение полиции по городу Котовску, где попытался дать взятку сотруднику полиции. Все происходящее засняла камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как едва держащийся на ногах мужчина вынимает из внутреннего кармана куртки пару тысяч рублей и широким жестом кладет их на стол сотруднику полиции. Сотрудник ППС доложил о попытке дачи взятки руководству, и на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа.
Житель Котовска подозревается в даче взятки сотруднику полиции

«Находясь на маршруте патрулирования ППС УМВД России по городу Котовска на одной из улиц Котовска был обнаружен мужчина, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту мужчина был доставлен сначала в Котовскую городскую больницу, где был установлен им факт употребления спиртных напитков, после чего он был доставлен в отдел полиции для составления в отношении него административного материала за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20,21 кодекса об административных правонарушениях», - прокомментировала сайту ВестиТамбов Мария Антонова, старший следователь Тамбовского МСО СУ СК России по Тамбовской области.

Теперь за попытку дачи взятки сотруднику полиции мужчине грозит лишение свободы сроком до 8 лет и штраф в 30-ти кратном размере взятки.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий