Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанин задолжал по алиментам более 600 тысяч рублей

Котовчанин задолжал своим детям более 600 тысяч рублей. Мужчина долгое время не выплачивал алименты.

Котовчанин задолжал по алиментам более 600 тысяч рублей

Некоторые жители считают, что уклонение от уплаты алиментов не является серьезным правонарушением. При этом они оставляют без денежных средств собственных детей. Случаев, когда один из родителей забывает выплачивать алименты, достаточно много. При этом они вспоминают о своем родительском долге только тогда, когда их спокойной жизни начинает что-то угрожать. Так, житель Котовска перестал скрываться от судебных приставов после возбуждения в отношении него уголовного дела.

У котовчанина на попечении двое несовершеннолетних детей, алименты на которых он не выплачивал. При этом мужчина еще скрывался от судебного пристава-исполнителя. Сначала на должника было заведено разыскное дело, а затем и уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Тем временем задолженность в пользу первого ребенка составила 199 тысяч рублей, а в пользу второго — 433 тысячи рублей, сообщают в пресс-службе регионального УФССП.

После того как котовчанин узнал об уголовной ответственности, он сразу же явился на прием к судебному приставу-исполнителю с предоставлением сведений о месте работы и регистрации УФМС. Теперь мужчине предстоит погасить долг по алиментам на сумму более 600 тысяч рублей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий