Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В СОШ Котовска провели учебную эвакуацию

В средней общеобразовательной школе спасательные службы города провели учебную эвакуация детей и педагогов.

В СОШ Котовска провели учебную эвакуацию

На вызов приехала полиция и все экстренные службы. По легенде учений, на территории учебного заведения обнаружен бесхозный предмет. План действий сотрудников учебного заведения и оперативных служб реагирования разрабатывался на месте. Первыми из здания вышли школьники в сопровождении учителей. На это было дано не более 5 минут.
В СОШ Котовска провели учебную эвакуацию

Главное при массовой эвакуации детей – быстро отвести их на безопасное расстояние. Дети были эвакуированы на пришкольный стадион, а по периметру здания полицейские выставили оцепление. Оперативно на место прибыли сотрудники аварийно-спасательных служб со служебными собаками, взрывное устройство было найдено за считанные минуты.

В итоге учебной тренировке была дана положительная оценка. Эвакуация прошла вовремя. Службы экстренного реагирования сработали слаженно и оперативно. По мнению специалистов, такие тренировки должны научить детей и педагогов адекватно реагировать на происходящее в условиях реальной опасности.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий