Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В автокатастрофе под Москвой погибла котовчанка

В автокатастрофе под Москвой пострадали жители Тамбовской области, в том числе и котовчане. ДТП произошло сегодня, 26 октября, примерно в 6 часов утра на трассе М4 «Дон»» в Московской области.

В автокатастрофе под Москвой погибла котовчанка
Фото 360tv.ru

По предварительным данным, на платном участке дорого вначале столкнулись два грузовых автомобиля, затем в них въехал пассажирский автобус Folkswagen, в котором находились 13 человек. Все транспортные средства двигались в одном направлении. Радиостанция «Говорит Москва» также сообщила, что возможной причиной аварии могло стать нарушение скоростного режима и дистанции. Пассажирский автобус двигался со скоростью около 100 км/ч и был в опасной близости с грузовиком. Водитель автобуса проживал в посёлке Знаменка.
В автокатастрофе под Москвой погибла котовчанка
Фото life.ru

В аварии погибли семь человек и шесть получили тяжелые травмы. Ранее сообщалось о пяти погибших и трех пострадавших.

Газета "Московский Комсомолец" сообщила, что в микроавтобусе ехали 12 пассажиров и водитель. Все они направлялись на рынок «Садовод». Среди погибших котовчанка - Ольга С., в реанимации Домодедовской больницы находится котовчанин Сергей Б..

Администрация области в ближайшие часы организует транспортировку тел погибших из Московской области в Тамбов. Кроме этого, администрация Котовска окажет материальную помощь пострадавшему и семье погибшей, - сообщает prokotovsk.

В области действует горячая линия ГУ МЧС России по Тамбовской области — 8 (4752) 72–99–50. По этому телефону можно узнать информацию о ДТП и уточнить личность погибших и пострадавших. Также на месте трагедии и в Главном управлении МЧС России работают психологи. Связаться со специалистом можно по телефону: 8–910–750–20–78, - пишет ВТамбове.

Лайф сообщил что, предварительным виновником ДТП стал водитель микроавтобуса.

Лайфтамбов публикует список погибших:
1) Зяблов В.А. 1970г.р.;
2) Попова Л.И. 1966г.р.;
3) Сото-Суарес О.В. 1958г.р.;
4) Хромова Н.Ф. 1960г.р.;
5) Кочетова Л.;
6) Ильина Т.В. 1975г.р.;
7) ФИО уточняется.

Телекомпания "Новый век" публикует список пострадавших:
1) Богма С.В. 1977 г.р. – в реанимации Домодедовской больницы, диагноз уточняется;
2) Токарева М.В. 1973 г.р.- Домодедовская ЦРБ, диагноз уточняется;
3) Попов В.И. 1954 г.р., водитель фуры “Вольво”, доставлен в Домодедовскую ЦРБ, диагноз уточняется.

Обновлено в 15:00: Лайф сообщает, что автомобиль был грузопассажирским, то есть микроавтобус мог перевозить людей только в передней части, однако после обследования автомобиля оказалось, что сзади находились лежачие места, оборудованные кустарным способом. В момент столкновения большинство пассажиров спали. По предварительным данным, все погибшие - индивидуальные предприниматели.

Обновлено в 18:46: По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В настоящее время для установления причины аварии назначены трасологическая, автотехническая и судебно-медицинская экспертизы,- рассказали агентству ТАСС в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

Обновлено 27 октября в 8:30: Пострадавший водитель большегруза "Вольво" рассказывает, что не слышал звука тормозов. Это подтверждает версию о том, что водитель микроавтобуса уснул за рулем, - сообщают Вести.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий